«Идет серьезная встряска». Экс-тренер клубов КПЛ назвал преимущество «Астаны» в ответном матче с «Лудогорцем»

Бывший главный тренер «Тобола», «Шахтера» и «Иртыша» Вячеслав Грозный поделился в интервью корреспонденту Meta-ratings.kz Алиму Динасылову своими мыслями о предстоящей ответной игре между «Астаной» и разградским «Лудогорцем», которая пройдет в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы, пишет Sports.kz.
«Хочу отметить факт, что руководство „Лудогорца“ проводит очень жесткие разговоры после неудачных игр команды. После поражения от „Балканов“ в Лиге Чемпионов, клуб из Разграда проиграл дебютанту высшего дивизиона. В ответной игре против „Балкан“ „Лудогорец“ победил со счетом 4:0, а в матче национального дивизиона клуб одержал победу со счетом 5:0. Мы можем заметить, что после поражений идет серьезная встряска команды. Затем, после вылета от „Олимпии“, „Лудогорец“ побеждает „Ботев“ Враца со счетом 5:0. А вот после поражения от „Астаны“, 13 августа „Лудогрец“ разбил софийский ЦСКА, основного конкурента за чемпионство, со счетом 3:0.
Команда будет сверхмотивирована на ответную игру с чемпионом Казахстана. Для них вылет от „Астаны“ будет очень болезненным во всех аспектах. Однако у „Астаны“ есть преимущество. В отличии от „Лудогорца“, столичный клуб имеет легкий календарь игр в августе.
Стоит отметить, что после победы над „Динамо“ в Тбилиси, „Астана“ не забивала в четырех матчах подряд вплоть до матча с „Лудогорцем“. Победа над чемпионом Болгарии в первом матче со счетом 2:1 вселяет астанинцам надежду и оптимизм на проход.
Предсказать результат этого матча сложно, однако „Астане“ нужно терпеть, играть дисциплинированно и выжимать максимум из всех эпизодов. Я ожидаю достаточно серьезную и напряженную игру. Очень важно будет сдерживать свои эмоции на поле», — сказал Грозный.
Напомним, «Астана» одержала победу над «Лудогорцем» в домашней игре со счетом 2:1. Ответная игра состоится в ночь с 17 на 18 августа в 00:00 по времени Астаны.
«Астане» не оставили шансов в Лиге Европы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Шансы на первое место у нас есть». Булат Есмагамбетов оценил соперников и озвучил первоочередную задачу Казахстана в Лиге наций2
«Мы фавориты и должны выходить из группы». В Словакии уверены, что не допустят новой сенсации с Казахстаном в Лиге наций
«На кону стоит слишком многое». На Фарерских островах собираются победить Казахстан в Лиге наций4
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 23 сентября, 2026
- 16:38Футбол
Сборной Казахстана выбрали лидера на матчи Лиги наций - 16:12Футбол
Евгений Аверченко назвал фаворита группы Лиги наций с участием Казахстана1 - 13:58Футбол
Лидер «Алтая» заинтересовал несколько клубов КПЛ - 12:21Футбол
Четырехкратный олимпийский чемпион сравнил Дзюбу с Овечкиным и сделал жесткий вывод - 11:45Футбол
Стало известно о решении Эдегора по будущему в «Арсенале» - 11:22Футбол
Эрбес верит в шансы сборной Казахстана занять первое место в группе Лиги наций2 - 10:38Футбол
На Фарерах рассчитывают на экс-игрока «Кызылжара» перед матчем с Казахстаном2 - 02:46Футбол
«Не любите меня». Шушеначев сделал заявление из сборной Казахстана4 - 02:42ФутболСборная Молдовы произвела изменение в составе перед матчем с Казахстаном
- 02:35Футбол
Фареры назвали новую цель перед ключевым матчем с Казахстаном - 02:23ФутболСборная Словакии лишилась игрока Бундеслиги перед матчем с Казахстаном
- 02:17Футбол
Милан Шкриньяр хочет взять реванш у сборной Казахстана - 01:37Футбол
В КФФ признали неготовность «Астана Арены» к Суперкубку УЕФА2 - 22 сентября, 2026
- 23:45ФутболИгрок сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном
- 21:22Футбол
Матвей Сафонов покинул расположение «ПСЖ»
















